Приветствуем вас на Spore-Network! Мы открылись недавно, но амбиции у нас большие. Не будем хвастаться, лучше я вам расскажу про этот сайт.

Возможно некоторые из вас помнят старый добрый сайт Spore-World. Он был создан человеком, под ником Wayfinder, и его командой, как альтернатива сайту Корпорация Создателей. Ну, не так вызывающе. Он был хорошим лидером, великолепным творцом и знал многое о Spore. Сайт за годы потерпел невероятные изменения, и приобрёл невиданную популярность. Вскоре появилась и текстовая Ролевая с немного банальным названием Spore-Role. В конце концов Spore-World стал для многих важнее Корпорации Создателей, а для некоторых Spore-Role была гораздо важнее этих двух сайтов вместе взятых.

Сайт стал центром жизни для многих его пользователей, там они праздновали все праздники и прочие события своей жизни. И тематика Spore стала им тесна. Стали популярны темы флуда - там были и игры в "Мафию", и сервера для Minecraft, и вообще всякая ерунда, что никак не была связана с основной тематикой сайта. И началась жуткая цепочка событий.

Вскоре общение об играх перенеслись в мини-чат. Темы стали невероятно расти по количеству постов. Появилось много троллей и неадекватов. Жалобы на управление, бесконечные разборки. Даже нападения клонов. Wayfinder был очень занят этим, порой это его так доставало, что приходилось закрывать сайт. Из-за отсутствия внимания ролевая Spore-Role начала умирать. Многие модераторы и администраторы пропали кто куда, а оставшиеся не успевали за всем следить. Участники Ролевой начали выдвигать свои требования, дабы взять ситуацию в свои руки, но получили отказ, так как среди них были те самые тролли и неадекваты.

Wayfinder ушёл с сайта, закрыл Spore-World, и переселился на Корпорацию Создателей, дабы начать жить спокойно. Но толпы негодующих ждали его там и завалили жалобами весь сайт. В конце концов он сдался - открыл сайт и назначил нового администратора. Тот, ясное дело, долго не продержался, и сайт потонул во флуде навсегда...

Неприятный конец, к сожалению. И в результате всех этих событий друзья, которые встретились на Spore-World пропали кто куда, а ведь так скучаешь по некоторым хорошим личностям.

Но правда виноватых в этом тоже можно понять. Сайт уже успел себя изжить - на все темы поотвечали и поспорили. Но играть то всё равно хочется. А создавать тысячу отдельных сайтов для этого невозможно. И будут вечные споры за право администрирования. Да, целая куча сайтов, созданные обитателями Spore-World умерли.

Но из-за этих двух проблем всё таки родился один сайт. Наш сайт - Spore-Network. Здесь можно спокойно общаться на любые темы, играть во что угодно - здесь это даже поощряется. Также здесь мы планируем собрать много пользователей, которые вам знакомы. Мы даже рассылаем сообщения старым участникам Spore-World и Spore-Role, чтобы вы могли встретится с ними, и болтать как прежде.

Мы не пропагандируем флуд, оффтопы и не любовь к Spore. Наоборот, здесь мы помогаем другим сайтам по этой игре. На ваших сайтов не будут обсуждать Террарию, потому что делают это здесь. Мы также рекламируем другие сайты по Spore, а также ролевые по ним.